

Андрей АКИНИН
Генеральный директор Вэб Контрол ДК
Уходящий год стал для нас поворотным: мы сместили фокус с дистрибуции на продвижение собственного продукта sPACE PAM. Значительную роль в этом сыграла поддержка государства в виде гранта РФРИТ, что позволило вывести наше решение на качественно новый уровень. Уверен, что заказчики оценят его по достоинству.
Произошли изменения и на рынке ИБ: начали появляться функциональные отечественные решения, а пользователи осознали возможность полноценного перехода на них.
С наступающим Новый годом! Надеюсь, что в 2024 году рынок ИБ станет более стабильным за счёт появления большего числа действительно оригинальных отечественных решений, не зависящих от иностранных поставщиков. Хочется верить, что вклад и нашей компании будет способствовать этим процессам.